7 * (24:8+3) - 36: (54:6) * 4 = как правильно раскрыть и решить?

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 04:16
    0
    Первым действием - раскрываем скобки.

    1) 24:8+3 = 3+3 = 6

    2) 54:6 = 9

    дальше идут деление или умножение, смотри по порядку

    3) 7*6 = 42

    4) 36:9 = 4

    5) 4*4 = 16

    и в последнюю очередь сложение или вычитание

    6) 42 - 16 = 26

    Ответ: 26
  2. 10 января, 05:15
    0
    7 * (24:8+3) - 36: (54:6) * 4=26