в треугольнике ABC угол B в 2,5 раза больше угла A, а угол C на 24 градус меньше угла B. Найдите угол C

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:16
    0
    пусть угол А - Х

    тогда угол В-2,5 Х

    угол С-2,5 Х-24

    2,5+2,5+Х-24=180

    6 Х=204

    Х=31 градусов Угол А

    угол С=2,5*34-24=61

    Ответ: угол С=61 градусу