Растояние от села до города велосипедист проехал за 3 часа. а) за сколько часов это расстояние пройдет пешеход, скорость которого в 3 раза меньше скорости велосипедиста?

б) за сколько часов это расстояние проедет мотоциклист, скорость которого в 5 раз больше скорости велосипедиста?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:09
    0
    1/3 S - скорость велосипедиста в час

    1/S : 3 = 1/9 S - скорость пешехода

    S : 1/9 = 9 часов.

    Ответ: 9 часов