В саду растут яблони и вишни всего 126 деревьев яблони составляют 9/14 часть от всех деревьев

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:36
    0
    1) 126:14=9 (дер.) - 1/14 2) 9*9=81 (яб.) - 9/14 3) 126-81=45 (груш) - 5/14 Ответ: в саду 81 яблоня и 45 груш.