Найти значение выражения: 1) (1/6+7/15) - 2/15 2) 7/18-0,2+1/9

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:10
    0
    1) (1/6+7/15) - 2/15 = 1/6+7/15 = 19/30 - 2/15 = 1/2

    2) 7/18-0,2+1/9 = 7/13 - 1/5 + 1/9 = 263/585