Найдите диагонали прямоугольника если его длина и ширина равны:

а) 3 см и 4 см

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:02
    0
    1) по теореме Пифагора

    диагональ (х) в квадрате=a*a+b*b

    x*x=9+16

    x=5 см