Из посёлка в город автобус ехал со скоростью 40 км/ч а вернулся обратно со скоростью 60 км/ч расстояние от города до посёлка 60 км/ч какова средняя скорость автобуса на всём пути?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 16:55
    0
    Ехал туда

    60/40=6/4=3/2=1,5 часа

    ехал обратно

    60/60=1 час

    весь путь

    60*2=120

    средняя скорость

    120 / (1+1,5) = 120/2,5=1200/25=48 км/ч