Помогите решить уравнение

24 * (z+9) = 228

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 19:08
    0
    25 * (z+9) = 228

    25z+225+228

    25z=228-225

    25z=3

    z=3:25

    z=0,12
  2. 25 декабря, 19:38
    0
    Z+9=228:24 z+9=9,5 z=9,5-9 z=0,5 Ответ: 0,5 это для 5 классов и выше, если уравнение из начальной школы то это опечатка. надеюсь помог!