Помогите решить контрольные задания

1) a) 4m+5m+8 b) 3*7x

2) упростить выражение 13y-7y+2 и найдите его значение при y=4

3) решите уравнение: 6X+3x=27

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 17:15
    0
    1) a) 9m+8 б) 21x

    2) 6y+2, при y=4 : 6*4+2=24+2=26

    3) 9x=27; x=3
  2. 28 августа, 19:12
    0
    1 а) 9m+8

    б) 21x

    2) 6 у+2=26

    3) 9 х=27

    х=3