Лист бумаги квадратной формы со стороны 8 см разрезали на четыре треугольника. Найди площать одного треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 07:46
    0
    8+4+4=16 площадь 1 треугольника
  2. 6 декабря, 09:43
    0
    1) 8 х8=64 (см2) - S

    2) 64:4=16 (см2)

    Ответ: 16 см2 площадь одного такого треугольника.