Вкладчик положил в банк 5000 рублей под 8% годовых. прибыль он получит через 2 года?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:04
    +2
    5000 руб.-100%

    х руб-8%

    х=5000*8/100=400 руб.-прибыль в год.

    400*2=800 рублей-за 2 года

    5800 руб.-будет чрез два года