Решите уравнения!

a) 0,01x^2 - 100 = 0

b) 16x^2 - 25 = 0

c) 4/9x^2 - 25/144 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:12
    0
    A) 0,01x^2=100

    x^2=100:0,01

    x^2=10000

    x=100

    x=-10

    б) 16x^2=25

    x^2=25/16

    x=1,25

    x=-1,25

    c) 4/9x^2=25/144

    x^2=25/144*9/4

    x^2=225/576

    x=0,625.

    x=-0,625