Составь уравнения и реши их:

1) неизвестное число увеличили на 490 и получили 630:

2) к 290 прибавили неизвестное число и получили 415

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 16:23
    0
    X+490=630

    x=630-490

    x=140

    290+x=415

    x=415-290

    x=125
  2. 12 мая, 19:35
    0
    Х+490=630

    х=630-490

    х=140

    290+х=415

    х=415-290

    х=125