Мама купила три пакета гречневой крупы, по два кг в каждом пакете, и 7 кг риса сколько всего кг крупы купила мама,

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 06:58
    0
    Неужели так сложно?

    1) 3 х2=6 (кг) - гречневой крупы

    Ну а теперь можешь и сам сложить.
  2. 30 октября, 07:24
    0
    1) 3*2=6 (кг) - гречневая крупа

    2) 6+7=13 (кг) - всего

    Ответ: всего-13 кг