Мама купила 3 пакета гречневой крупы, по 2 кг в каждом пакете, и 7 кг риса. Сколько всего килограммов крупы купила мама?

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 14:40
    0
    6+7=13 ответ 13

    !
  2. 3 декабря, 17:00
    0
    Гречка-3 п по 2 кг

    Рис - 7 кг

    Всего? кг

    1) 3*2=6 (кг) - это гречки

    2) 6+7=13 (кг) - всего