Объясни как можно выполнить вычисление.

13 кг 400 г*2

15 кг 600 г: 60

3 ц 26 кг * 50

64 ц 80 кг: 6

7 т 6 ц * 80

7 т 8 ц: 30

Если можно вырази ответ в более крупных единицах измерения.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 00:12
    +1
    1 кг = 1 000 г

    13 кг = 13 000 г

    13 кг 400 г = 13 400 г

    13 400 · 2 = 26 800 г

    26 800 г = 26 кг 800 г

    13 кг 400 г · 2 = 26 кг 800 г

    1 кг = 1 000 г

    15 кг = 15 000 г

    15 кг 600 г = 15 600 г

    15 600 : 60 = 260 г

    15 кг 600 г: 60 = 260 г

    1 ц = 100 кг

    3 ц = 300 кг

    3 ц 26 кг = 326 кг

    326 · 50 = 16 300 кг

    16 300 кг = 163 ц

    3 ц · 50 = 163 ц

    1 ц = 100 кг

    64 ц = 6 400 кг

    64 ц 80 кг = 6 480 кг

    6 480 : 6 = 1 080 кг

    1 080 кг = 10 ц 80 кг

    1 т = 10 ц

    7 т = 70 ц

    7 т 6 ц = 76 ц

    76 · 80 = 6 080 ц

    6 080 ц = 608 т

    7 т 6 ц · 80 = 608 т

    1 т = 10 ц

    7 т = 70 ц

    7 т 8 ц = 78 ц

    78: 30 = 2 (ост. 18 ц) или 2.6 ц

    7 т 8 ц : 30 = 2 (ост. 18) или 2.6 ц