Объясни как можно выполнить вычисление.

13 кг 400 г*2

15 кг 6

00 г: 60

3 ц 26 кг * 50

64 ц 80 кг: 6

7 т 6 ц * 80

7 т 8 ц: 30

Если возможно, вырази ответ в более крупных единицах единицы.

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 04:21
    0
    13 кг 400 г = 13,4 кг

    15 кг 600 г = 15,6 кг

    3 ц 26 кг = 3,26 ц

    64 ц 80 кг = 64,8 ц

    7 т 6 ц = 7,6 т

    7 т 8 ц = 7,8 т

    Мы перевели в более крупные единицы, сделали величину однородной. Осталось поделить.

    13,4 кг / 2 = 6,7 кг

    15,6 кг / 60 = 0,26 кг

    3,26 ц*50 = 16,3 т

    64,8 ц / 6 = 10,8 ц

    7,6 т*80 = 608 т

    7,8 т/30 = 0,26 т