Геологи в первый день были в пути 15 часов, а во второй день 10 часов, двигаясь с одинаковой скоростью. В первый день они прошли на 20 км больше, чем во второй. Сколько км проходили геологи каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:29
    0
    1) 15 - 10 = на 5 час больше были в пути в первый день, и прошли на 20 км больше, значит:

    2) 20 : 5 = 4 км/ч скорость

    3) 15 * 4 = 60 км - в первый день.

    4) 10 * 4 = 40 км - во второй