Найдите х в пропорциях

5=2 х

6 3

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:36
    0
    2 х = 5 * 3 : 6

    2 х = 15/6

    х = 15/12

    х = 5/4

    х = 1,25