Купили 5 коробок по 7 конфет и 3 коробки с пряниками. Сколько пряников в коробке, если общее количество конфет и пряников 62 штуки

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 00:56
    0
    1). 5*7=35 (к.) было всего конфет

    2).62-35=27 (п.) было всего пряников

    3). 27:3=9 (п.) было пряников в одной коробке
  2. 20 сентября, 01:16
    0
    1) 5*7=35 (шт.) - конфет 2) 62-35=27 (шт.) - осталось 3) 27/3=9 (шт.) - пряников