Площадь боковой поверхности цилиндра рана 27 П, а диаметр оснавание 6. найдите высоту цилиндра.

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 23:04
    0
    Sбок = 2pRH = 27p R = d/2 2Hd/2=27 Hd=27 H = 27/d = 27/6 = 4.5 ответ H = 4.5
  2. 5 февраля, 23:10
    0
    S бок = 2*pi*r*h = d*pi*h = 27*pi

    d = 6

    h = ?

    d*pi*h = 27*pi

    d*h = 27

    6*h = 27

    h = 4,5