Объём куба равен 27000 см3. найдите площадь поверхности.

помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:29
    0
    Vкуба=а³

    а=∛27000

    а=30 см

    Sпов. куба=6*а

    Sпов. куба=6*30² = 5400 (cм²)

    дубль 2.

    по условию объем куба равен 27000 см³. формула для вычисления объема куба, если сторона куба = а: Vкуба=а³

    в формулу подставляем значение V, получаем уравнение:

    27000=а³,

    27000=27*1000=3³*10³ = (3*10) ³=30³

    а³=30³, а=30

    Sповерхности куба = сумме всех площадей боковых граней. у куба 6 равных граней-квадраты. Sквадрата = а², = >

    S=6*а²

    S=30² * 6=5400 см²