Помогите сделать задачу

Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6 метров и 5 метров, а другой - 5 метров и 4 метров. Узнай, сколько граммов лака расходуется на 1 квадратный метров пола, и рассчитай, сколько лака потребуется, чтобы покрыть пол в этих комнатах.

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 17:57
    0
    Определим площадь первой комнаты: 6*5=30 м². Площадь второй равна 5*4=20 м².

    Чтобы покрасить пол в первой комнате потребуется 100*30=3000 г=3 кг лака, в другой 100*20=2000 г=2 кг лака. Всего для покраски пола в двух комнатах потребуется 3+2=5 кг. лака.
  2. 13 июня, 18:31
    0
    Как решать, когда ничего не сказано про то, сколько лака расходуется на 1 м^2

    Тут либо условие не дописано либо опечатка!111111111