Найдите значение выражения а) 700700-6054 * (47923-47884) - 65548 = б) (851+2331) : 74-34

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:38
    0
    а) 700700-6054 * (47923-47884) - 65548

    1 действие) 47923-47884 = 39

    2 действие) 6054*39 = 236106

    3 действие) 700700-236106 = 464594

    4 действие) 464594-65548 = 399046

    Ответ: 399046

    б) (851+2331) : 74-34

    1 действие) 851+2331 = 3182

    2 действие) 3182:74 = 43

    3 действие) 43-34 = 9

    Ответ: 9