При движении по течению реки расстояние 48 км прогулочный катер проходит за 3 часа. какова собственная скорость катера, если скорость течения реки 2 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:02
    0
    1) 48 : 3 = 16 (км/ч) - скорость катера по течению

    2) 16 - 2 = 14 (км/ч) - собственная скорость катера

    Ответ: 14 км/ч

    Счастья тебе.