Периметр квадрата равен 20-ти см. Из двух таких квадратов составили прямоугольник. найди периметр и площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 14:11
    0
    Р квадрата = 20 см, тогда сторона квадрата 20 : 4 = 5 см

    Сложили из 2-х квадратов прямоугольник, стороны получаются 5 см и 10 см

    Р прямоугольника = (10 + 5) * 2 = 15 * 2 = 30 см

    S прямоугольника = 10 * 5 = 50 кв. см
  2. 30 мая, 15:10
    0
    P прямоугольника=30 см

    S прямоугольника=50 см

    (сторона квадрата=5 см)