В первый день турист прошёл 5/14 всего пути, во второй 7 / 14 пути. Известно что за эти два дня турист прошёл 36 км. Сколько километров составляет весь путь?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:49
    0
    5/14+7/14=12/14 прошел за 2 дня,

    36*14/12=42 км весь путь