Задача

Сумма двух чисел 537 первое меньше второго на 131 найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 01:46
    0
    Х - первое число.

    х+131 - второе число.

    х + (х+131) = 537

    х+х+131=537

    2 х=537-131

    2 х=406

    х=406/2

    х=203. - первое число.

    203+131=334 - второе число.

    334+203=537.
  2. 2 декабря, 04:50
    0
    1) 537-131=406-удвоенное число

    2) 406:2=203-первое число

    3) 203+131=334-второе число

    Ответ: 203,334