Найдите корень уравнения

12 х (х-5) - (6 х+1) (2 х-3) = 47

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 18:28
    0
    12 х (х-5) - (6 х+1) (2 х-3) = 47

    12 х (в квадрате) - 60 х - (12 х (в квадрате) - 18 х+2 х-3) = 47

    12 х (в квадрате) - 60 х-12 х (в квадрате) + 18 х-2 х+3=47

    -44 х=47-3

    -44 х=44

    х=-1

    Ответ: - 1