Найди значения суммы и разности чисел: 8 и 4, 12 и 6,9 и 6. Во сколько раз значение суммы чисел каждой пары больше значения их разности?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:41
    0
    1) 8 и 4

    Сумма 8+4=12

    Разность 8-4=4

    Значение суммы в 3 раза (12/4) больше значения их разности

    2) 12 и 6

    Сумма 12+6=18

    Разность 12-6=6

    Значение суммы в 3 раза (18/6) больше значения их разности

    1) 9 и 6

    Сумма 9+6=15

    Разность 9-6=3

    Значение суммы в 5 раз (15/3) больше значения их разности