1) решите задачу. площадь одной комнаты 24 м,*порщадь второй ком. на 8 м, * меньше, а площадь кухни в 3 раза меньше площади большой комнаты. кокова площадь двух комнат и кухни вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:04
    0
    1) 24 - 8 = 16 (м²) - площадь второй комнаты

    2) 24 : 3 = 8 (м²) - площадь кухни

    3) 24 + 16 + 8 = 48 (м²) - общая площадь