За день в булочной продали 8 пакетов пшеничной муки, по 3 кг в каждом, и 6 пакетов блинной муки, по 5 кг в каждом. Какой муки продали больше и на сколько килограммов больше?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 14:06
    0
    8*3=24 пакта пшеничной муки продали

    6*5=30 пакетов блинной муки

    30-24=6 пакетов

    ответ продали на 6 пакетов больше блинной муки
  2. 18 июня, 14:30
    0
    1) 8*3=24 (кг). - пшенич. муки.

    2) 6*5=30 кг. - блин. муки.

    3) 30-24=6 кг. - на 6 кг больше продали блинной муки, чем пшеничной.