За день в булочном продали 8 пакетов пшиничной муки, по 3 кг акаждом, и 6 покетов блинной муки, по 5 кг в каждом. Какой муки продали больше и на сколько килограммов больше?

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 07:20
    0
    Первым действием найдём, сколько всего продали пшеничной муки:

    1) 8*3 = 24 (кг)

    Вторым действием найдём, сколько всего продали блинной муки:

    2) 6*5 = 30 (кг)

    Вычислим разницу:

    3) 30-24 = 6 (кг)

    Ответ: блинной муки продали на 6 кг больше.
  2. 28 декабря, 07:57
    0
    1) 3 х8=24 кг - пшеничной муки

    2) 5 х6=30 кг - блинной муки

    3) 30-24=6 кг блинной муки продали больше