На поездку и абратно мальчик потратил 1 час 10 мин. Туда он ехал на вилосипеде 25 мин, в магазине пробыл 15 мин. Сколько минут мальчик ехал обратно.

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 12:17
    0
    Решение: 25+15=40 (мин.) был мальчик в магазине и ехал на велосипеде 1 час=60 мин. 70-40=30 (мин.) Ответ: мальчик ехал 30 минут
  2. 25 июня, 12:28
    0
    1 час 10 мин = 60 + 10 = 70 мин

    70 - 25 - 15 = 30 мин - мальчик ехал обратно