Как решить уравнение 8 х+5,2/3,4=11/2

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:41
    0
    (8 х+5,2) : 3,4=11/2

    8 х+5,2=11/2*34/10

    8 х+5,2=187/10

    8 х=187/10-52/10

    8 х=135/10

    х=135/10:8

    х=135/10*1/8

    х=135/80

    х=1 55/80=1 11/16