Упростите и решите - 6 * (0,5x-1,5) - 4,5x-8 при x=2/5

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:47
    0
    -6 * (0,5x-1,5) - 4,5x-8 =

    -3 х + 9 - 4,5 х - 8 =

    -7,5 х + 1 при х = 2/5 = 0,4

    -7,5*0,4 + 1 =

    -3 + 1 = - 2