Найти наибольший общий делитель чисел 60 80 и 48

195 156 и 260

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:34
    0
    60 = 2*2*3*5

    80 = 2*2*2*2*5

    48=2*2*2*2*3

    НОД=2*2 = 4

    195=3*5*13

    156=2*2*3*13

    260=2*2*5*13

    НОД=13