Угадай корень уравнения х+х+2=14-х и сделайте проверку

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 00:37
    0
    2 х+2=14-х

    3 х=12

    х=4

    2*4=14-4

    12=12
  2. 19 декабря, 01:54
    0
    2x+2=14-x

    2x+x=14-2

    3x=12

    x=12/3

    x=4

    4+4+2=14-4

    10=10