3 х-х=12, х+8 х=72, 9 х+х-9 х=5, 4 х+3 х-7 х=6 помогите решить уровнение

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:59
    0
    1) 3 х-х=12

    2 х=12

    х=6

    2) х+8 х=72

    9 х=72

    х=8

    3) 9 х+х-9 х=5

    х=5

    4) 4 х+3 х-7 х=6

    0=6

    Ответ: решений нет