на двух пасеках 102 улья, каждый из которых вмещает 40 кг меда. Сколько кг меда собрали с каждой пасеки, если с первой сняли на 80 кг меда больше

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 12:28
    0
    Пусть х - кол-во меда, снятое со второй пасеки, тогда с первой пасеки сняли х+80 кг меда.

    (x+80) / 40+x/40=102

    (2x+80) / 40=102

    (x+40) / 20=102

    x+40=2040

    x=2000

    Значит, с первой пасеки собрали 2080 кг меда, а со второй 2000.