решить уравнения 3 (2y-1) + 6 (3y-4) = 83+5 (y-3)

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 00:40
    0
    3 (2y-1) + 6 (3y-4) = 83+5 (y-3)

    6 у-3+18 у-24=83+5 у-15

    6 у+18 у-5 у=83-15+24+3

    19 у = 95

    у=95/19

    у=5

    проверка

    6*5-3+18*5-24=83+5*5-15

    27+66=93

    93=93
  2. 18 октября, 02:03
    0
    6y-3+18y-24=83+5y-15

    6y+18y-5y=83-15+3+24

    19y=95

    y=95/19

    y=5