Задача: Было 600 рублей. Потратили55% всей суммы, и 30% остатка. Сколько денег осталось.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:07
    0
    Решение:

    1) 600 - х

    100% - 55%;

    х=600*55/1000=33 - рубля осталось после того как потратили 55%всей суммы

    2) 33 - 100%

    х - 30%

    х = 30*33/100=9,9 рубля осталось