1) найди уорни уравнений

x+48=81

91-a=58

2) в чем их особенность?

3) запиши свои уравнения с таким же корнем

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:16
    0
    Допустим, у вас имеется уравнение вида: x

    +2=x/5. Для начала перенесём все компоненты

    этого равенства из правой части в левую,

    поменяв при этом знак у компонента на

    противоположный. В правой части этого

    уравнения останется ноль, то есть, получим следующее: x+2-x/5 = 0. Приведём подобные слагаемые. Получим

    следующее: 4 х/5 + 2 = 0. Далее из полученного приведённого

    уравнения найдём неизвестное слагаемое, в

    данном случае это х. Полученное значение

    неизвестной переменной и будет решением

    исходного уравнения. В данном случае

    получим следующее: x = - 2,5.