За три дня в магазине продали 1400 кг овощей. В первый день на 170 кг больше, чем во второй, а ва третий день на 120 кг меньше чем во второй день. Сколько килограммов овощей продали во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:38
    0
    Х (кг) - продали в третий день

    х+120 (кг) - продали во второй день

    х+120+170=х+290 (кг) - продали в первый день

    всего продали 1400 кг

    х+х+120+х+290=1400

    3 х=1400-290-120

    3 х=990

    х=990:3

    х=330 (кг) - продали в третий день

    330+120=450 (кг) - овощей продали во второй день