Из двух сел расстояния между которыми 28 км одновременно на встречу друг ждругу вышли два пешехода скорость первого 4 км ч скорость второго 5 км ч какое расстояние будет между ними через 2 ч чере 3 ч решить задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:16
    0
    1 способ:

    1) 4*2+5*2=18 км - пройдут оба за 2 часа

    2) 28-18=10 км - расстояние между ними

    1) 4*3+5*3=27 км - пройдут оба за 3 часа

    2) 20-27=1 км - расст-е между ними

    2 способ:

    1) 4+5=9 км/ч - скорость сближения

    2) 9*2=18 км - пройдут оба за 2 часа

    3) 28-18=10 км - растояние

    1) 4+5=9 - скорость сближения

    2) 9*3=27 км - пройдут за 3 часа

    3) 28-27=1 км - расстояние