Угол NOK равен 120 градусов ODлуч проведенный внутри него сколько градусов содержит угол DOK

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 14:20
    0
    NOK=DOK + NOD

    NOD=x

    DOK=2X

    NOK=X + 2X = 120

    X=30

    NOD=40 * 2 = 80 градусам