Определи порядок действий и вычисли.

(13*7+9) * 17=

80-42:3+4*4=

12*6:9+98:4=

84:6*7+2=

100 - (17*5-13*3) =

(15*2-84:7) * 4=

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 10:29
    0
    1) (13*7+9) * 17 = (91+9) * 17=100*17=1700

    2) 80-42:3+4*4=80-14+16=82

    3) 12*6:9+98:4=72:9+24,5=8+24,5=32,5

    4) 100 - (17*5-13*3) = 100 - (85-39) = 100-46=54

    5) (15*2-84:7) * 4 = (30-12) * 4=18*4=72