8-5/19 найдите разность

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:47
    0
    Переведем 8 в непр дробь 8=152/19

    теперь 152/19-5/19

    знаменатель одинаковы получаем (152-5) / 19=147/19 смешаное число 7 + 14/19