Сумма трех чисел равна 12,3. первое число больше второго в 3 раза. а третье число на 2.4 меньше первого. найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:43
    0
    3 х+х+3 х-2.4=12.3

    7 х=12.3+2.4

    7 х=14.7

    х=14.7:7

    х=2.1-второе

    3 х=3*2.1=6.3-первое

    3 х-2.4=6.3-2.4=3.9-третье