Периметр прямоугольника 100 см. Чему равны длина и ширина прямоугольника, если длина в 4 раза больше ширины?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 09:48
    0
    P=100 см

    P=x+x+4x+4x

    P=10x

    100=10x

    x=10 (ширина)

    4x=y

    y=40 (длина)

    Ответ: 10 см, 10 см, 40 см, 40 см.
  2. 4 июля, 11:33
    0
    Пусть ширина х, то длина 4 х, следовательно имеем х+х+4 х+4 х=100, 10 х=100, х=100:10=10 см это ширина 4 х=4*10=40 см это длина